Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля «Балтийские дебюты»

Владимир Путин поприветствовал участников фестиваля «Балтийские дебюты»

2 просмотров

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XV Международного кинофестиваля «Балтийские дебюты», назвав форум ярким примером плодотворного международного сотрудничества в гуманитарной области. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремля.

«На протяжении многих лет ваш форум объединяет в Светлогорске деятелей киноискусства России, стран Балтии и Северной Европы и по праву считается ярким примером плодотворного международного сотрудничества в гуманитарной сфере. И конечно, фестиваль — это всегда праздник для жителей и гостей Калининградской области, всех любителей кино», — говорится в сообщении.

Глава государства отметил, что в рамках фестиваля демонстрируются новинки кинопроката, ведется открытый диалог представителей творческих профессий по вопросам развития киноиндустрии.

Президент выразил уверенность, что проведение подобных масштабных мероприятий обогащает культурную жизнь государств, участвующих в форуме, а также способствует укреплению дружбы между людьми.

Напомним, что данное мероприятие начало свою работу сегодня, 8 июля и завершится 13 июля. Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры РФ и правительства Калининградской области. Это единственный в России дебютный смотр молодого кино стран Балтии и Северной Европы, который ежегодно проходит в Светлогорске.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *