Владимир Зарудный назначен главой Корпорации развития и туризма области

4 просмотров

В понедельник, 12 декабря, глава региона Антон Алиханов  подписал распоряжение о назначении Владимира Зарудного руководителем объединенной Корпорации развития и туризма области. Об этом калининградским «Вестям» сообщила пресс-секретарь врио губернатора Валерия Родина.

«Корпорация развития Калининградской области — это мощный инструмент, который должен способствовать привлечению в регион инвесторов. Задачи, которые поставлены перед новым руководством, связаны не только с развитием бизнес-инфраструктуры, но и с точечной работой с инвесторами, постоянным сопровождением инвестиционных проектов в реальном секторе экономике, а также в сфере туризма. Я уверен, что опыт, амбиции и профессионализм Владимира Зарудного помогут в решении поставленных задач и позволят региону выйти на качественно новый уровень взаимодействия с инвесторами. Корпорация развития станет площадкой для перспективных менеджеров, которые в будущем составят кадровый резерв для Правительства региона и областных муниципалитетов», —  цитирует правительственная пресс-служба Антона Алиханова. 

В 1998 году Владимир Зарудный окончил Московскую сельскохозяйственную Академию им. Тимирязева. С 1995 по 1996 год обучался в университете штата Луизиана по специальности «Экономика и управление сельским хозяйством». С 2005 по 2007 год учился в Высшей школе международного бизнеса академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Окончил ее с отличием и присвоением степени MBA по специальности «Стратегический менеджмент».

С 1998 года занимал различные посты в компании «Продукты Питания».

С 2009 по 2011 годы – депутат Гусевского городского поселения.

С декабря 2015 года Владимир Зарудный был руководителем Западно-Балтийского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В 2011 году назначен министром сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области.

Сейчас Владимир Зарудный находится в командировке в Иране:
— Что касается первых шагов, это ревизия тех работ, которые сделаны по промышленным паркам, интенсификация этих работ и принятие неотложных мер по скорейшему запуску проектов по развитию инфраструктуры парков для привлечения инвесторов. Мы считаем, что мы в ручном режиме должны сопровождать инвестиционные проекты. Быть доступны на телефоне 24 часа для всякого инвестора. Я нахожусь в Тегеране, веду переговоры по привлечению инвесторов по таким направлениям как туризм, логистика, предлагаем товары халяльную говядину, халяльные полуфабрикаты из мяса птицы, которые занимают значимую, доминирующую нишу на рынке РФ.

Фото — пресс-служба правительства области