Власти Калининграда планируют создать отдельную рабочую группу по строительству пришкольных стадионов

3 просмотров

Власти Калининграда планируют создать отдельную рабочую группу по строительству пришкольных стадионов.

В этом году сделали две такие площадки, в 11-й и 38-й школах. По словам председателя городского Совета депутатов Андрея Кропоткина, сейчас остались ещё около 10 старых стадионов, требующих внимания. Их не обновляли с тех пор, как построили. На очереди 46-я школа, там уже осушили территорию. Комплексная площадка появится и в 33-й школе. Полностью реализовать программу оснащения спортивной инфраструктурой планируется за четыре года. На заседании депутаты обсудили и вопрос использования сертификатов бесплатного дополнительного образования. Дело в том, что не все программы оказываются доступны для дошкольников.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Как говорили руководители, себестоимость не 15 тысяч рублей, а себестоимость дороже. Например, возьмём музыкальную школу имени Глиэра. Она находится в старом здании, комнаты небольшие, 20 человек в группе — это невозможно физически. Как вы на рояле будете играть? Это два — три — четыре человека группы.

Председатель Горсовета пояснил, что сертификаты только вводят в Калининграде. Из-за этого ещё не во всех дошкольных учреждениях принимают такие документы. В следующем году программа должна начать работать активнее.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *