Власти Калининградской области намерены добиться отмены таможенных пошлин для переселенцев

3 просмотров

С 1 января 2018 года областная таможня начала взимать плату с переселенцев из Калининграда таможенные пошлины (четыре евро за один килограмм) за перевозку вещей весом свыше 50 кг. Это требует вступивший в начале года Таможенный кодекс Евразийского экономического союза.

Как пояснил калининградским «Вестям» заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков, это связано с тем, что пока не вступило в силу национального законодательство, которое оговаривает особый статус переселенцев из Калининграда.

«Это очень серьёзная проблема. Мы обратимся сегодня в Минфин и таможню, чтобы в кратчайшие сроки решить эту проблему. Обсуждали с губернатором. Он созвонится с Булавиным (Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы РФ) по этому вопросу, — рассказал он, — Правительство Калининградской области будет делать всё, чтобы эта проблема была ликвидирована в ближайшее время. Понятно, что есть определённые изменения в законе, но этом не значит, что наши граждане должны страдать от них».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *