Власти региона заберут в собственность замок Тапиау

просмотров

Старинный замок Тапиау, где сейчас находится тюрьма, переведут в собственность региона в ближайшие 2-3 года. Об этом сегодня написал на своей странице в Instagram губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

View this post on Instagram

На прошлой неделе провели встречи и рабочие совещания по важным вопросам взаимодействия с Уголовно-исполнительной системой в регионе. — Министр юстиции Александр Владимирович Коновалов провёл совещание по поручению Президента РФ о передаче бывшего замкового комплекса Тапиау в региональную собственность. Итогом стала протокольная договорённость о поэтапном переводе ИК-7 в другие учреждения ФСИН на территории региона в течение ближайших 2-3 лет. Это позволит нам реализовать инвестиционный проект на базе замка и вовлечь его в туристический оборот на базе проекта развития водного маршрута Е-70. — холдинг Долгов Групп и УФСИН по Калининградской области сделали первый шаг по возвращению в сельскохозяйственный оборот почти 6000 га земель, принадлежащих УФСИН. Подписано соглашение, которое станет основой для совместного освоения этого массива земли. Пользуясь случаем хочу поблагодарить ещё раз Александра Владимировича Коновалова и главу ФСИН России Геннадия Александровича Корниенко за сотрудничество. #работаем #замокбольшенеподзамком #сейипаши #Минюст #ФСИН

A post shared by Антон Алиханов (@aaalikhanov) on

Это позволит превратить крепость в туристический объект. Заявление сделано после встреч главы региона с министром юстиции Александром Коноваловым и руководством Федеральной службы исполнения наказаний.  Губернатор связал экскурсионные перспективы Тапиау с развитием европейского водного маршрута Е-70.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *