«Водоканал» отмечает юбилей

8 просмотров

«Водоканал» отмечает юбилей. Ровно 75 лет назад образовалось это предприятие. Сейчас там трудятся почти полторы тысячи сотрудников. Сегодня они принимали поздравления.

АЛЕКСАНДР РОЛЬБИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Это очень серьёзный возраст для компании, это ровесник нашего региона, нашей области. Конечно, от сотрудников «Водоканала» во многом зависит благополучие и качество жизни населения Калининградской области. И не просто так одна из важнейших задач, которая поставлена по реализации национальных проектов, это как раз программа «Чистая вода».

Водоканал реализует региональный проект «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». Цель обеспечить население водой, которая отвечает всем требованиям безопасности.

Сейчас выполняется реконструкция сетей водоснабжения со строительством крупных объектов в поселках Нивенское и Васильково. До конца этого года жителей данных населенных пунктов должны обеспечить качественной питьевой водой.

АРМЕН МУРАДЯНЦ, ДИРЕКТОР ГП КО «ВОДОКАНАЛ»:

— В этом году мы решили, что основным лейтмотивом нашего предприятия будет слоган «Люди работают для людей». Это наш самый главный ресурс — наши сотрудники. Ну а что касается Калининграда, наших жителей. Безусловно, мы со всей ответственности относимся к нашим задачам, к нашей миссии.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *