Замминистра сельского хозяйства РФ посетила Калининградскую область с рабочим визитом

4 просмотров

Заместитель министра сельского хозяйства России посетила Калининградскую область с рабочим визитом. Состоялась встреча Оксаны Лут и губернатора Антона Алиханова. Также замминистра побывала на важных объектах, которые появляются в регионе благодаря господдержке.

ВИТАЛИЙ ХВАЛЕЙ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Программа комплексного развития сельских территорий в Калининградской области набирает обороты.

Финансирование из федерального бюджета увеличивается в разы. Заместителю Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксане Лут показывают, как выглядит Калининская школа после капитального ремонта. Родители детей и педагоги результатом довольны.

МАРИНА СЕМЁНОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ:

Был сделан фасад, заменены полы, постелен линолеум, и школа стала намного краше.

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» преобразился и местный детсад. Здание 1966 года постройки.0000

Даже придраться не к чему, шутят воспитатели. Пищеблок соответствует всем нормам, а ведь было совсем иначе.

ЛЮДМИЛА ГОЛЫШЕВА, ПОВАР:

Вот здесь была дырка, канализация проходила, плитка битая. Сейчас небо и земля.

Проект сельской агломерации предусматривает комплексное развитие трёх посёлков: Калининское, Мичуринское, Липово. Более тысячи жителей этих населённых пунктов будут обеспечены голубым топливом.

Эффективную работу новой канализационной системы обеспечат 9 насосных станций. Работы ведутся с опережением графика.

Протяжённые сети водоотведения и современные очистные сооружения значительно улучшат экологию этих мест. Отечественная система позволит перерабатывать иловые остатки.

В посёлке уже появился новый водопровод. В этом году начнётся строительство фельдшерско-акушерского пункта.

ОКСАНА ЛУТ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ:

По другим округам и районам Калининградской области заявок очень много, что нам импонирует, что в округах и районах обязательно есть комплексность, есть несколько объектов, которые нужны людям, не что-то одно и дальше забыли, а есть понятное поступательное движение. Желаем удачи Калининградской области и будем всячески поддерживать.

Программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет решить большинство проблемных вопросов в деревне. В Гусевском городском округе уже готовы взяться за проект новой Михайловской агломерации.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *