Военные разведчики отмечают профессиональный праздник

Военные разведчики отмечают профессиональный праздник

2 просмотров

5 ноября в России – традиционно считается днем военных разведчиков. Неоценим их вклад в Восточно-Прусскую операцию. Задолго до нее в тыл противника были заброшены более 2,5 тысяч человек. 90% разведчиков и агентов погибли или пропали без вести.

В Калининграде торжества проходят в парке Победы у памятника разведчикам. Здесь не только представители Балтийского флота, ветеранских и общественных организаций, руководства регионального и администрации Калининграда, но и воспитанники кадетского корпуса, «ЮНАРМИИ».

В полдень зрители увидят реконструкцию последнего боя радистки группы «Джек», Героя Советского Союза Анны Морозовой (позывной «Лебедь») с карателями, а также Показательные выступления по рукопашному бою, фланкировку с казачьими шашками, концертные номера.

До 16 часов запланирована также  выставка оружия времён Великой Отечественной войны и традиционная солдатская каша. Не останется в стороне и г. Советск. Здесь проходит  автомотопробег, возложение венков и цветов к памятному знаку специальной диверсионно-разведывательной группе «Вол», мемориалу легендарной разведгруппе «Джек», в пос. Десантное Славского района, а также воинским захоронениям.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *