Воины 120-й гвардейской бригады морской пехоты, которая базируется в Калининградской области, впервые приняли участие в акции «Огонь памяти».
В городе Красный Луч Луганской Народной Республики бойцы возложили цветы к мемориальному комплексу «Миус-фронт» и почтили минутой молчания память воинов, погибших при защите Отечества.
Морские пехотинцы зажгли факел от вечного огня. Пламя отправится в Ленинградскую область к мемориалу «Разорванное кольцо», где частицы вечного огня из разных городов соединятся и будут переданы ветеранам. Бойцы 120 гвардейской бригады в составе группировки войск «Восток» выполняют задачи на Добропольском направлении.
ПОЗЫВНОЙ «МИЛАН», ЗАМПОЛИТ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ РОТЫ:
— На «гражданке» 22 числа мы точно так же выходили зажигали свечи. В целом всё равно у всех в этой войне кто-то что-то потерял. У меня в семье так заведено, что мы помним и будем помнить, и будем учить дальше этому своих детей.




