Восстанавливаем организм правильно: главный напиток после праздников

5 просмотров

Новогодние каникулы завершаются. После них вместе с приятными воспоминаниями зачастую остаются лишние килограммы и тяжесть в животе. Самое простое средство от этих печальных последствий — кефир. Кисломолочный продукт приходит на помощь организму. Сделать напиток можно в домашних условиях.

Новый год прошёл, и праздничные дни нередко отзываются тяжестью в желудке. После обилия блюд организм так и просит отдыха. Поэтому кефир незаменимый напиток в доме, рассказывает Елена Нечунаева, мать двоих детей. Приучает их к правильному питанию с детства. Кефир Елена делает сама.

ЕЛЕНА НЕЧУНАЕВА, ХОЗЯЙКА:

— Кефир готовим сами, потому что знаем, из чего он делается: из какого молока, какую закваску я туда добавлю. Оказалось, что это очень полезная штука. Кефир помогает организму восстановиться после длительных праздников, перееданий, восстановить микрофлору кишечника.

И действительно, в руках у Елены на кухне все спорится. Молоко, закваска, восемь часов, — и домашний кефир готов. Важное условие не подогревать молоко выше 40 градусов. А чтобы контролировать температуру, можно использовать специальный градусник.

После добавить в молоко закваску, затем почти готовый напиток разлить по баночкам и поставить на 8 часов в йогуртницу. Температура в ней тоже не должна превышать отметку в 40 градусов.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Если в доме нет йогуртницы, то кефир можно поставить в любое тёплое место, например, на батарею. Температура регулируется с помощью полотенца, в которое и заворачиваются баночки на восемь часов.

Екатерина Моран, Максим Вернер

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *