Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего пешехода при движении задним ходом

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего пешехода при движении задним ходом

3 просмотров

3 августа — ГТРК «Калининград»Следователем МО МВД России «Багратионовский» по факту ДТП, произошедшего в поселке Южный-1, в результате которого погибла 81-летняя местная жительница, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Трагедия произошла 21 апреля около дома 42 «А». 35-летний мужчина двигался на автомобиле «Мерседес Спринтер» задним ходом, не убедился в безопасности маневра и сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате случившегося женщина была госпитализирована в областное лечебное учреждение, где скончалась от полученных травм.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, была проведена комплексная автотехническая экспертиза. Сейчас проводятся необходимые следственные действия. В отношении водителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Фото: пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *