Впервые в истории Калининградской области наши волейболистки в возрасте до 18 лет вернулись домой в ранге чемпионок страны

Впервые в истории Калининградской области наши волейболистки в возрасте до 18 лет вернулись домой в ранге чемпионок страны

53 просмотров

Впервые в истории Калининградской области наши волейболистки в возрасте до 18 лет вернулись домой в ранге чемпионок страны. Состав сборной области на престижный турнир был сформирован в основном из юных спортсменок «Локомотива».

В аэропорту их встречали руководители клуба, детской спортивной школы и родители. Финальный этап проходил в Анапе, в котором участвовали представительницы 16 команд.

Наши волейболистки весь турнир провели на высочайшем уровне, позволив выиграть соперницам всего одну партию. В итоге: 8 матчей 8 побед. В финальном матче калининградки одолели Вологжанок со счётом 3-0.

По итогам соревнований лучшим игроком турнира стала наша доигровщица Марина Аслямова. Лучшей связующей признали калининградку Анну Погорельченко.

АННА ПОГОРЕЛЬЧЕНКО, ЧЕМПИОНКА РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ДЕВУШЕК НЕ СТАРШЕ 18 ЛЕТ:

— Мы приехали подготовленные, в хорошей форме. Пришли к тому результату, который изначально был задан. Мы сделали всё, как надо.

Калининградская команда прилетела не в полном составе. Несколько подопечных тренер Светлана Воронкова оставила в Москве, где они продолжат выступать в составе «Локомотива» в чемпионате России среди молодёжных команд суперлиги.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *