Врачи о состоянии калининградки после нападения тигра: «Повреждения серьезные»

2 просмотров

Сотрудница Калининградского зоопарка, на которую напал тигр, находится в тяжёлом состоянии. Пока она в реанимации Областной клинической больницы. Кроме родных, к ней никого не пускают. Но 44-летняя женщина в сознании, угрозы для жизни нет. Врачи говорят о многочисленных травмах.  Известно только, что лечение будет длительным, потому что укусы хищников заживают долго.

«Травмы туловища, травмы конечностей и грудной клетки. Повреждения серьезные. Субъективно, она чувствует себя удовлетворительно. Она кушает, пьёт и разговаривает. Прогнозировать, сколько она пробудет в стационаре, я не берусь. Ей проводится очень большая комплексная терапия», — рассказал калининградским «Вестям» заведующий отделением  анестезиологии и реанимации Областной клинической больницы Александр Макаревич.

Напомним, 5 ноября калининградцы стали свидетелями ЧП в зоопарке. На зоотехника в вольере набросился амурский тигр. Животное повалило женщину и кусало её за руки. Чтобы спасти сотрудника, люди начали кидать в животное камнями и столиками из кафе. Так они его отогнали. По предварительным данным, причиной нападения стало нарушение техники безопасности во время работы на объекте.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *