Вратарь команды из НХЛ сегодня проведёт мастер-класс в Калининграде

Вратарь команды из НХЛ сегодня проведёт мастер-класс в Калининграде

1 просмотров

В среду, 12 июля в Калининграде пройдет мастер-класс Максима Жукова. Он  воспитанник региональной комплексной спортивной школы по зимним видам спорта, а ныне голкипера клуба Green Bay Gamblers и североамериканской USHL (команды одной из самых престижных юниорских лиг мира). Игрок представляет один из первых наборов в калининградский детский хоккей 2006 года.

«В 2017 году Максим Жуков задрафтован клубом Vegas Golden Nights из пригорода Лас-Вегаса, штат Невада. Россиянин прошёл процедуру в четвёртом раунде под общим 96 номером и уже поучаствовал в тренировочном лагере для новичков в составе этой команды. Но в грядущем сезоне выступление продолжит в молодёжном дивизионе и планирует поступать за один из университетов США с последующей игрой в студенческой лиге. Драфт в «Вегас» означает дальнейшее взаимодействие с этой командой по юридическим и контрактным вопросам», — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Весной в Словакии калининградец был основным голкипером российских юниоров, ставших третьими в мире.  По итогам соревнований его признали лучшим  вратарём чемпионата.

Тренировка, автограф-сессия и общение с детьми пройдёт на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Горького, 87).

Фото: twitter.com

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *