Выиграть призы от «Вичи-Русь», приготовить вкусные закуски и приятно отдохнуть всей семьёй стало возможно на главной летней премьере в Советске. В городе на реке Неман выходные выдались насыщенными — здесь впервые провели День крабовой палочки. Праздник организован администрацией города и ведущим предприятием «Вичи-Русь».
Крабовые палочки — продукт не только для быстрого перекуса, но и для праздничного ужина. Одни из самых популярных в нашей стране — палочки «Вичи», символ компании «Вичи-Русь» и самого Советска. В городе впервые провели День крабовой палочки — новый праздник, который по праву отмечают многие советчане.
ТАТЬЯНА ВИНГЕРТ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ООО «ВИЧИ-РУСЬ»:
— Впереди у нас с вами большие-большие планы. Впереди мы должны быть ещё вкуснее, ещё безопаснее, ещё больше.
За добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие рыбной промышленности края четверых сотрудников предприятия «Вичи-Русь» наградили юбилейной медалью «80 лет Калининградской области». Ещё около 40 специалистов получили благодарственные письма.
В честь Дня крабовой палочки подготовили масштабную развлекательную программу. Здесь и фотозоны, и спортивные активности, ярмарка вакансий, павильоны ремесленников и фудкорт. Занятие нашли и дети. Кому-то рисовали аквагрим и заплетали косы. А кто-то под аккомпанемент праздника занимался аппликацией. Особый интерес вызвали кулинарные мастер-классы. Даже самые маленькие смогли приготовить аппетайзеры — небольшую закуску с креветкой, крабовой палочкой или сельдью на выбор.
Попытать удачу на празднике мог каждый желающий. В шатре «Дом «Вичи-Русь» провели лотерею. На подведении итогов розыгрыша победители получили подарки от «Вичи».
ТАТЬЯНА ВИНГЕРТ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ООО «ВИЧИ-РУСЬ»:
— Мы участвуем в благотворительности, мы участвуем в различных мероприятиях города, мы крупные налогоплательщики. И это характеризует нас не только как успешный бизнес, но и как социальную ответственность за наших сотрудников. Мы являемся крупнейшими экспортёрами нашей продукции, бренда Vici, в страны СНГ. И лидером, конечно, мы всё равно делаем нашу любимую крабовую палочку.
Сегодня крабовые палочки и другие изделия из сурими — основной продукт предприятия. Первая крабовая палочка вышла с конвейера завода 24 года назад. За это время её полюбили не только в Янтарном крае, но и в других регионах страны.
ЖИТЕЛЬНИЦА СОВЕТСКА:
— Она очень вкусная, нежная, низкокалорийная. Мы её используем и в салатах, и просто как перекус. Вообще замечательная вещь.
ЖИТЕЛЬ СОВЕТСКА:
— Она вкусная, поэтому только её и едим, другую даже не рассматриваем.
Предприятие «Вичи-Русь» по праву считают ведущим в Советске. Здесь работают около 2 тысяч человек. Ежегодно они выпускают более 90 000 тонн готовой продукции. Это крабовые палочки, креветки, рыбные полуфабрикаты, пресервы из сельди и другие морепродукты. Сегодня в ассортименте — порядка 400 различных наименований.
АРКАДИЙ ДАНИЛОВ, ГЛАВА СОВЕТСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:
— Зарождать традиции всегда очень трудно, потому что, когда что-то делаешь, не факт, что это потом перерастёт в ежегодное событие, но мы очень в это верим, потому что здесь есть основополагающий фактор: это градообразующее предприятие города Советска. И сегодня Советск гордится, что оно задаёт ритм и моду вкуса.
До позднего вечера веселье на набережной Немана не прекращалось. Сытые и довольные горожане уверены: празднование Дня крабовой палочки станет доброй традицией Советска и всего региона.





