Выпускники Калининградской области, несогласные с результатами госэкзаменов, могут подключиться к апелляции онлайн

Выпускники Калининградской области, несогласные с результатами госэкзаменов, могут подключиться к апелляции онлайн

35 просмотров

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере и цифровая платформа ЭлЖур запустили возможность проведения апелляции в онлайн-формате для обучающихся, несогласных с результатами Государственной итоговой аттестации (ГИА). Такой функционал стал доступен учащимся в Калининградской области.

После подачи апелляции онлайн обучающийся должен в назначенный день прийти в пункт проведения апелляции для заверения документов. С помощью учебного профиля Сферум в VK Мессенджере он может удаленно подключиться к видеоконференции с конфликтной комиссией, использующей модуль проведения апелляций ГИА платформы ЭлЖур.

Апелляция проводится онлайн, для фиксации всех спорных моментов осуществляется её запись, а по итогам рассмотрения решение по апелляции сохраняется в модуле проведения апелляций ГИА и становится доступно в электронном дневнике для обучающегося и его родителей (законных представителей).

«Интеграция в Калининградской области модулей электронный дневник и проведение апелляций ГИА цифровой платформы ЭлЖур и Сферума является очередным шагом к построению единой цифровой образовательной среды, которая позволяет объединить всех участников образовательной деятельности и предоставляет им новые удобные инструменты для сопровождения образовательного процесса», – прокомментировал генеральный директор ООО «Веб-Мост» (компания-разработчик цифровой платформы ЭлЖур) Денис Кузнецов.

«Мы с партнёрами стремимся использовать технические возможности наших платформ для того, чтобы максимальное число образовательных задач можно было решить в удобном цифровом формате. Мы рассчитываем, что новый сервис станет полезным и востребованным инструментом для наших пользователей», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Сферум активно работает над интеграцией с электронными журналами и дневниками в 30 российских регионах.

* * *

ООО «Цифровое образование» — разработчик Сферума— образовано летом 2019 года для создания высокотехнологичных сервисов в сфере образования. Компания входит в реестр отечественного программного обеспечения и реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных, а также является резидентом Сколково.

Компания является обладателем награды Международного конкурса технологических продуктов в образовании EdcrunchAwardProduct — 2021, лауреатом «Премии Рунета» 2021 и 2022 годов в номинации «Образование и кадры» и победителем премии ComNews 2021 года в номинации «Лучшее цифровое решение в образовании».

Сферум был запущен 31 марта 2021 года в соответствии с постановлением Правительства РФ № 2040 в рамках создания «Цифровой образовательной среды».

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *