Хозяин собаки, натравивший добермана на подростка, заплатит компенсацию семье мальчика

Хозяин собаки, натравивший добермана на подростка, заплатит компенсацию семье мальчика

2 просмотров

В суд с иском обратилась мать 14-летнего сына, потребовавшая компенсации вреда с хозяина собаки.

Инцидент произошел год назад в пос. Нивенское Багратионовского района. Пёс укусил парня за плечо, потребовалась помощь «скорой». После этого, сообщила женщина, ребенок сильно испугался, у него пропали сон и аппетит. В срочном порядке пришлось обратиться к психологу.

Сам парень рассказал, что вечером пошел провожать друга домой. Проходя мимо ограды ответчика они решили присесть отдохнуть. Но это действие не понравилось собственнику, он потребовал мальчиков убраться поскорее с его территории, а после дал команду своей собаки «сожри». Один смог убежать, а второй стал жертвой укуса добермана.

Но ответчик в зале суда с иском не согласился. И рассказал свою версию: сделал им замечание, просил отойти от прицепа, собаки ни на кого не нападали.

У суда были на руках факты обратного – фотографии соседей ответчика, показания свидетелей, видеозапись разговора истицы и ответчиков после случившегося, документами из МО МВД России «Багратионовский», медицинскими документами, в которых указано, что у мальчика поверхностная укушенная рана.

Суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу пострадавшей семьи компенсацию морального вреда в размере 30 000 рублей. Пока решение не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Багратионовского районного суда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *