Храброво продолжает ставить рекорды по количеству принятых туристов

2 просмотров

Пассажиропоток в аэропорту «Храброво» продолжает расти и после завершения мундиаля. Главное футбольное первенство планеты сделало региону хорошую рекламу. Сейчас всё больше туристов прилетают на отдых именно в Янтарный край.

Валентина с мужем и сыном прилетела рейсом из Санкт-Петербурга. Семья родом из Пскова. В Калининграде впервые. Решение провести отпуск в самом западном регионе страны приняли спонтанно, когда увидели Янтарный край в новостях про Чемпионат Мира.

Валентина Невирко, жительница Пскова:

— Выбрали этот город, потому что у него интересное расположение. Во-вторых, очень много отзывов. И в-третьих тут прошли игры, хотим посмотреть на ваш город. Я хочу посетить музей Янтаря, вот честно.

Туристов из России аэропорт «Храброво» принимает сотни и тысячи ежедневно. По сравнению с прошлым годом летний пассажиропоток вырос на тридцать процентов.

Александр Корытный, генеральный директор аэропорта «Храброво» :

— Рейсы все полные идут. Количество рейсов у нас в день порядка 35-37 на прилёт и столько же на вылет. Это порядок, на 5-7 рейсов больше по сравнению с летним расписанием прошлого года.

Аэропорт –  это витрина Калининграда. Даже после официального завершения реконструкции «Храброво» продолжает меняться. На втором этаже аэровокзала теперь работает детская комната, где самым маленьким пассажирам можно не только поиграть, но и отдохнуть в ожидании рейса.

Оксана Сохатюк, пассажир:

— Очень здорово, я здесь ни разу не была. Первый раз. Мне очень понравилась детская комната. Здесь можно и с маленькими детьми и с более взрослыми провести время.

После Чемпионата Мира в терминале решено оставить футбольное поле. Площадку в качестве аттракциона установили для болельщиков, сейчас на ней играют дети. Открылись новые магазины и сувенирные лавки, в том числе и в зонах вылета. Их, кстати, работает две: международная и внутренняя.

Алексей Анкудинов, корреспондент:

— Этим летом в аэропорту «Храброво» открылось два новых зала для пассажиров бизнес-класса, теперь в воздушной гавани их три. Светлые просторные помещения всеми удобствами, откуда открывается прекрасный вид на перрон.

Помимо рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга летом 2018 «Храброво» продолжает принимать самолёты из Казани, Череповца, Екатеринбурга, Минска и других городов. В аэропорту уже начали формировать зимнее расписание, где география полётов из Калининграда вырастет минимум в два раза.

Алексей Анкудинов, Влад Косяк

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *