Юные артисты из посёлка Нивенское приехали в гости к детям из центра «Колосок»

3 просмотров

Во всей России продолжается святочная неделя. Напомним, гадания и колядки начались 7 января и закончатся 19 числа на Крещение. В нашем регионе тоже этот, по истине, волшебный период любят и отмечают. Например, в костюмах и с баранками на шее юные артисты из посёлка Нивенское наведались в центр помощи детям «Колосок».

Этой встречи ребята из центра помощи детям «Колосок» ждали больше, чем самого Нового года. К ним в гости пожаловали настоящие артисты из посёлка Нивенское.

Водить хороводы и петь песни с детьми, оставшимися без попечения родителей, приехали ребята из культурно-досугового центра «Радуга». Ещё два года назад в составе было всего три человека, сейчас количество достигает 16-ти. Юноши и девушки не только устраивают выездные выступления, но и занимаются прикладным творчеством и изобразительным искусством. Финансирует центр предприятие «К-Поташ Сервис» в рамках социально-экономического соглашения с администрацией Багратионовского округа.

Елена Диденко, директор культурно-досугового центра «Радуга» (п. Нивенское):

Это для того, чтобы наших детей вырвать из привычной среды и познакомить их с детьми, которые воспитываются в иных условиях. Для того чтобы они подружились, могли впоследствии общаться, чтобы те детки, которые воспитываются здесь, смогли почувствовать себя абсолютно полноценными. Спасибо предприятию, которое помогает нам в этом, которое финансирует. Все материалы, все, что  было закуплено  это ООО «К-Поташ Сервис».

В «Колоске» живут 40 детей. Каждый день расписан буквально по минутам  спорт, творчество, прогулки и столярное дело. Но когда  в гости, да ещё и в святочную неделю, приезжают юные артисты, радости нет предела.

Ольга Гагарина, заместитель директора по социальной работе центра «Колосок» г. Багратионовска:

Вот чего им не хватает, так это общения. У них очень всего много и игрушек и подарков. И когда кто-то к ним приезжает, они так с ними дружат, и потом они настолько привыкают друг к другу, что  уже как родственники. Поэтому мы очень рады гостям, и дети очень рады, мы любим гостей!

Для воспитанников центра «Колосок» ребята из «Радуги» подготовили не только интересные мастер-классы, но и настоящее театрализованное представление.

Отметим, что «К-Поташ Сервис» дарит не только подарки эмоциональные, но и материальные. Например, этому центру предприятие подарило две двуспальные кровати и 7 межкомнатных дверей.

Любовь Масько, руководитель общественной приёмной «К-Поташ Сервис»:

-Детки же понимают, что  там где любовь — там хорошо им. А предприятие огромное внимание уделяет и центру, и специалистам, и работе с детьми. И каждый раз развивает свою работу центр. Мы каждый раз пытаемся сделать что-то интересное.

В планах у культурно-досугового центра «Радуга» — объехать со своими представлениями весь округ и познакомиться со своими единомышленниками из других муниципалитетов. Ну а в этом году ребята хотят создать свой театральный кружок и отделение для работы волонтёров

Екатерина Адамова, Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *