Юные калининградцы стали призёрами первенства страны по киокушинкай-каратэ

5 просмотров

Четверо юных калининградцев стали призёрами первенства страны по киокушинкай-каратэ. Соревнования прошли в Москве, в них участвовали 380 бойцов из 43 регионов России. Это ребята, которым от 12 до 15 лет.

Четверо наших спортсменов — это воспитанники региональной школы ДОСААФ. Двое из них в итоге сошлись в одном из финалов. Александр Кузнецов победил Никиту Коробицы.

Ещё одну серебряную медаль завоевал Никита Масликов, чемпионом России в третий раз стал Егор Вакарчук. Он также был назван лучшим бойцом страны в возрасте 12-13 лет по итогам прошлого года.

У наших ребят хорошие шансы попасть в национальную сборную, которая выступит на первенстве Европы в Германии через месяц.