Юрий Кондратьев: «Деревянный мост останется доступным для пешеходов»

Юрий Кондратьев: «Деревянный мост останется доступным для пешеходов»

4 просмотров

Калининградские власти не будут закрывать пешеходное движение на Остров через мост со стороны Московского проспекта. Об этом заявил и. о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев в интервью радио «Маяк — Калининград».

Первоначально городские власти предупреждали, что в июле трафик на Остров через Деревянный мост закроют. Однако несмотря на масштабные ремонтные работы, ограничивать движение пешеходов не планируется.Было найдено решение, которое позволит жителям города и туристам переходить Преголю даже во время ремонта.

Как рассказал Юрий Кондратьев, проектировщик после посещения объекта внес коррективы  и рекомендации по изменению плана работ. «Есть технологические сложности, которые связаны с созданием монолитной плиты. Во время этих работ устояться бетон должен как минимум сутки-двое. Поэтому может возникнуть необходимость приостановить пешеходное движение. Но задача стоит, чтобы и этого не допустить», — отметил и. о. председателя комитета городского хозяйства Юрий Кондратьев.

Напомним, депутаты Горсовета Калининграда также собираются создать рабочую группу для решения проблемы организации съездов с эстакады через Московский проспект на Остров.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *