За первый квартал в МФЦ побывала пятая часть жителей региона

За первый квартал в МФЦ побывала пятая часть жителей региона

3 просмотров

По данным Уполномоченного МФЦ по Калининградской области, за первые три месяца текущего года в многофункциональные центры региона обратились более 220 тысяч человек. Гражданам за этот период было оказано порядка 173 тысяч услуг. Уровень удовлетворенности заявителей качеством предоставленных государственных услуг в МФЦ региона составляет более 98%, передает пресс-служба правительства области.
За февраль и март через региональную сеть «Мои документы» выдано 1 344 водительских удостоверений. Постепенно увеличивается количество МФЦ, в которых граждане могут оформить замену общегражданского паспорта по возрасту и при смене персональных данных.
С 1 апреля 2017 года МФЦ предлагают жителям региона получить пять новых государственных услуг министерства социальной политики Калининградской области. Они связаны с оформлением различных выплат и компенсаций, пособий, оказанием помощи различным категориям граждан. Например, предоставления срочной адресной помощи инвалидам, детям-инвалидам по слуху на замену внешних комплектующих частей системы кохлеарной имплантации. Одна из новых услуг касается подбора кадров с помощью Единого портала госуслуг и портала Департамента труда и занятости Калининградской области. С 1 апреля работодатели могут оформить заявку на такую услугу в любом МФЦ региона.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *