За рулем разбившейся маршрутки под Калининградом был бывший замначальника ГИБДД

За рулем разбившейся маршрутки под Калининградом был бывший замначальника ГИБДД

4 просмотров

Микроавтобусом, попавшим в страшную аварию под Калининградом, управлял бывший заместитель начальника отдела ГИБДД по городу Гусеву Валерий Cуслов.

Об этом калининградским «Вестям» сообщил источник в правоохранительных органах. По данным собеседника, мужчина уволился несколько назад из органов и занялся частными пассажирскими перевозками. В его хозяйстве было два микроавтобуса, одним из которых он управлял лично.

Первоначально проходила информация, что водитель занимался пассажирскими перевозками нелегально. Затем СКР уточнила, что в происшествии усматриваются признаки оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. «В салоне автомобиля находилось не менее 15 пассажиров, при максимально допустимом количестве – 8. Кроме того, часть сидений не была оборудована ремнями безопасности и установлена не на заводе-изготовителе», — сообщили в ведомстве.

Пользователи в соцсетях, рассматривая фото разбитой маршрутки, вчера писали: «На фото отчетливо видно, что данное ТС было переделано из грузового в пассажирское».

Валерию Суслову было 48 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *