За три дня в Калининградской области в ДТП пострадали 8 человек

3 просмотров

С 5 по 8 августа сотрудники ГИБДД выявили 2996 нарушений правил дорожного движения, задержали 46 нетрезвых водителей. Об этом сегодня сообщили в отделе пропаганды региональной Госавтоинспекции.

Так, днем 5 августа на проспекте Мира водитель  «Фольксвагена» при повороте на улицу К. Маркса не уступил дорогу «Шкоде».  В результате ДТП пострадал пассажир второй иномарки.

Около половины шестого вечера на улице Платова водитель автомобиля «Ваз» столкнулся с «Ниссаном». В дорожном происшествии пострадал один человек.

Вечером на улице Леонова водитель автомобиля «Пежо» сбил человека, переходившего проезжую часть по нерегулируемом пешеходном переходе. В результате аварии пешеход получил травмы.

В субботу, 6 августа, в полдень на улице Горной водитель «Тойоты» при повороте налево допустил столкновение с двигавшимся навстречу автомобилем «Фольксваген». В результате ДТП пассажир первого авто получил травмы и был госпитализирован.

Около 14 часов на прямом участке автодороги «Черняховск — Гусев» в дерево  угодил «Форд». Пострадавшую женщину-водителя госпитализировали.

В 22:20 на Мамоновском шоссе водитель «Мерседеса» из-за несоблюдения дистанции столкнулся с «Фольксвагеном». Женщина-водитель «Фольксвагена» получила телесные травмы.

В воскресенье, 7 августа, около половины восьмого вечера на проспекте Мира при торможении в троллейбусе упал один из пассажиров. Пострадавшей женщине понадобилась помощь врачей.

В полночь на улице Багратиона водитель «Мерседеса» допустил наезд на пешехода. Калининграде получил различные травмы.