Заксобрание Калининградской области заключило соглашение о взаимодействии со сторожевым кораблём Балтфлота «Ярослав Мудрый»

Заксобрание Калининградской области заключило соглашение о взаимодействии со сторожевым кораблём Балтфлота «Ярослав Мудрый»

15 просмотров

Законодательное собрание Калининградской области заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии со сторожевым кораблём Балтийского флота «Ярослав Мудрый».

Торжественный митинг состоялся на корме фрегата. Председатель законодательного собрания Андрей Кропоткин подарил свои книги экипажу «Ярослава Мудрого» и пообещал, что это соглашение не будет формальным.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы хотим знать, как здесь проживают и живут, и служат наши ребята, которые здесь. Не только офицеры, но и матросы, и другой личный состав. Это тоже очень важно. Где-то там детей приведём показать, где-то у нас культурные какие-то мероприятия, где-то возьмём поможем семьям наших военнослужащих, где-то поздравим с Новым годом, ну то есть это дружба, это отношения, это коммуникации.

«Ярослав Мудрый» был заложен 27 мая 1988 года на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде. Спуск на воду состоялся в 1991-м. «Ярослав Мудрый» выполнял задачи в самых разных уголках мира, от Средиземного моря до Индийского океана.

Сегодня это один из самых лучших и современных кораблей России. Экипаж «Ярослава Мудрого» вносит значительный вклад в обеспечение безопасности России, в охрану западных морских рубежей страны.

СЕРГЕЙ КОРОТЫЧ, КАПИТАН СТОРОЖЕВОГО КОРАБЛЯ «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ»:

— Это знаменательная дата, которую мы отметим в своих журналах, как историческую, потому что такого уровня, такого уровня поддержки, как есть сейчас, ещё до этого не было.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *