Замглавы Минпромторга России порадовал Калининградский рынок

Замглавы Минпромторга России порадовал Калининградский рынок

2 просмотров

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов  нанёс рабочий визит в Калининградскую область в четверг, 20 июля. В рамках поездки он ознакомился с работой центрального продовольственного рынка областного центра. Евтухов, в частности, осмотрел павильоны по продаже мясной, молочный, рыбной продукции, овощей и фруктов. Замминистра особо «порадовало», что на прилавках 80% товаров местных производителей,  цены весьма доступные, а продавцы очень гостеприимные.

Общаясь с журналистами, Виктор Евтухов рассказал о проекте закона о малых форматах торговли, подготовленном федеральным Министерством и отметил необходимость развития конкуренции в торговле.

«Мы хотим сделать такие правила и передать полномочия на уровень муниципалитетов, чтобы мобильный торговый объект соответствовал своему назначению – то есть продукция продавалась «с колес», мобильный объект мог бы припарковаться в любом месте, где это не запрещено правилами дорожного движения, и реализовывать продукцию там, где это удобно, прежде всего, покупателям. Здесь очень важно, что мы убираем большое количество посредников: сами производители смогут реализовывать свои продукты посредством мобильных объектов. При этом цены, как показывает практика, на 10-15% ниже, чем в крупных сетях», — сказал Виктор Евтухов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *