Завтра на востоке Калининградской области ожидаются перебои с энергоснабжением

Завтра на востоке Калининградской области ожидаются перебои с энергоснабжением

4 просмотров

В среду, 20 декабря, в связи с проведением испытаний на Маяковской ТЭС, расположенной в Гусеве, с 9 утра планируются кратковременные отключения электроснабжения потребителей восточной части Калининградской области.

Персонал «Янтарьэнерго» будет производить работы на пяти подстанциях 110 киловольт в Черняховске, Гусеве, Нестерове, Озерске и пос. Чистые пруды.

«Янтарьэнерго» заблаговременно уведомило администрации муниципальных образований, в которых возможны нарушения энергоснабжения. Все крупные потребители, электроснабжение которых будет кратковременно прерываться в ходе испытаний, также уведомлены.

Работы выполняются с целью обеспечения энергобезопасности Калининградской области в условиях изолированной работы.

Информацию об аварийных отключениях жители могут круглосуточно получить по телефону «горячей линии» «Янтарьэнерго»: 8 800 775 57 48. Звонок бесплатный.

Напомним, в соответствии с дорожной картой, утвержденной Правительством Российской Федерации, в регионе строятся Прегольская (440 мегаватт), Приморская (195 мегаватт), Маяковская (160 мегаватт) и Талаховская (160 мегаватт) ТЭС в Калининграде, Светлом, Гусеве и Советске соответственно. Новые источники мощности обеспечат энергобезопасность Калининградской области и сделают её энергосистему более манёвренной. В рамках программы развития и реконструкции электросетевого комплекса до 2020 года АО «Янтарьэнерго» реализует мероприятия для включения новых объектов генерации в действующую энергосистему.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *