Женская сборная региона по волейболу завоевала серебряные медали первенства России среди девушек не старше 17 лет

3 просмотров

Женская сборная Калининградской области по волейболу в возрастной категории не старше 17 лет привезла домой серебряные медали и кубок финалистов первенства России. На таком уровне наши волейбольные дружины ещё никогда не добирались до пьедестала почёта.

Соревнования проходили в Воронеже. Подопечные Алексея Гатина, Василия Дворникова и Светланы Воронковой выиграли шесть матчей из восьми возможных. Не смогли одолеть только сверстниц из Челябинской области, уступили им дважды.

АЛЕКСЕЙ ГАТИН, ТРЕНЕР ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ:

Этот турнир своеобразный. Там любой соперник мог бороться и мог бороться за медали. Там было пять-шесть команд, которые могли бороться за золотые медали.

Калининградская сборная составлена преимущественно из воспитанниц молодёжной системы женского волейбольного клуба «Локомотив» и региональной спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта.

Девушки тренируются вместе три года. Среди них есть как те, кто родился в Калининградской области, так и представительницы других регионов. В Воронеже наша команда выиграла 19 партий, проиграв девять.

ВАЛЕРИЯ КУЗАЕВА, ИГРОК ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ:

Было интересно играть с Петербургом, потому что команда равная нам. И показывала достаточно хорошую игру. И больше эмоции от игр было именно с этой командой, так как мы друг против друга были настроены серьёзно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *