Житель Озерского района подозревается в даче взятки начальнику отдела полиции

Житель Озерского района подозревается в даче взятки начальнику отдела полиции

6 просмотров

Следственными органами регионального управления Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч.3 ст.291 УК РФ). Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками ФСБ по Калининградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2017 года сотрудниками отдела полиции по Озерскому району в одном из поселков Озерского района по месту жительства подозреваемого изъято около 25 тонн топлива различных видов, а также алкогольная и табачная продукция, не имеющая специальной маркировки акцизными марками. 3 августа 2017 года в городе Гусеве в вечернее время мужчина передал лично начальнику отдела полиции по Озерскому району взятку в размере 100 тыс. рублей за заведомо незаконные действия. Взамен на денежное вознаграждение подозреваемый рассчитывал вернуть изъятое у него сотрудниками полиции топливо, табачную продукцию и алкоголь.

Непосредственно после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. За преступление, в совершении которого подозревается мужчина, предусмотрено наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *