Житель Советска подозревается в даче взятки сотруднику полиции

Житель Советска подозревается в даче взятки сотруднику полиции

3 просмотров

6 ноября — ГТРК «Калининград»В отношении 29-летнего жителя Советска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Об этом сообщает СУ СК России по Калининградской области.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов, полученных в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Советский».

По версии следствия, 12 октября текущего года у себя в квартире по улице Физкультурников в Советске подозреваемый передал часть взятки в сумме 50 тысяч рублей старшему оперуполномоченному группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Советский», пообещав впоследствии передать полицейскому еще 150 тысяч рублей.

Взамен на денежное вознаграждение, как полагает следствие, подозреваемый рассчитывал избежать уголовной ответственности и уголовного преследования по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудник полиции от получения взятки отказался.

В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *