Жители Калининграда и области выбирают народного участкового

3 просмотров

Жители Калининграда и области выбирают народного участкового. В самом разгаре онлайн-голосование. У 16 сотрудников полиции сейчас региональный этап, лучший по его итогу представит наш регион на Всероссийском конкурсе.

Каждый день участковый выслушивает десятки жалоб. У кого-то украли велосипед, мобильный телефон, кого-то раздражают громкие соседи. А кто-то и вовсе приходит в полицию, словно на приём к психологу.

В полиции Владимир работает 10 лет. За это время завоевал репутацию безупречного сотрудника. В этом году впервые решил побороться за звание лучшего «Народного участкового».

Сейчас на сайте региональной полиции идёт активное голосование. Всего — 16 кандидатов. Тот, кто наберёт больше всего голосов, выйдет в финал. Победитель представит наш регион на Всероссийском этапе.

ЭДУАРД СУРИЯН, И.О НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА УМВД ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ РАЙОНУ Г. КАЛИНИНГРАДА:

— Кандидатов от Центрального района много, наши участковые все добросовестные, но данный сотрудник он майор полиции, он грамотный, толковый. Я думаю, что у него всё получится.

Поддерживают Владимира и местные жители. Среди них пенсионерка Любовь Петровна. Как старшая по дому — она глаза и уши участкового. Главный помощник, шутит Владимир.

ЛЮБОВЬ БАШКАТОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ЧКАЛОВСКА:

— Нужен он нам! Ежедневно с любыми вопросами бегут к нему и бабушки, всё он решает. Когда не зайдёшь к нему, он разговаривает с людьми, беседует.

Участок Владимира включает больше четырёх тысяч жителей Чкаловска. Серьёзных нарушений за 10 лет работы, говорит, не было. В основном — бытовые ссоры. Но последнее время участились случаи и телефонного мошенничества

В основном Владимир не в кабинете, а на участке.

ВЛАДИМИР КАЗАКЕВИЧ, УЧАСТКОВЫЙ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА УМВД ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Достаточно долго знаю этот участок, я всё время работаю в Чкаловске, поэтому всех уже знаю и практически ко всем подход уже найден.

Награждение лучших из лучших и вручение главного приза всероссийского конкурса «Народный участковый-2019» состоится в канун профессионального праздника. Его отметят 17 ноября.

Екатерина Адамова, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *