Жители Калининграда отметили праздник — День Московского района

5 просмотров

26 августа, в субботу, берега Летнего озера стали местом большого городского праздника. У жителей Московского района появилась возможность встретиться, пообщаться и провести выходной день вместе.

— Россия, Россия — в этом слове огонь и сила! В этом слове — победы пламя, поднимаем России знамя!

Андрей Кропоткин, Председатель городского Совета депутатов Калининграда:

— Настроение прекрасное, посмотрите, сколько жителей сегодня пришло, считаю, что кроме Дня города должен быть праздник у своего района, это праздник своего места, там, где ты живешь, праздник семьи, соседей и друзей. Московский район — один из самых развивающихся районов, уже к Окружной дороге подходит строительство многоквартирных жилых районов, по численности этот район почти на первом месте, здесь существует такая ментальность, мы находимся в сердце бывшего Балрайона, люди, безусловно, помнят те времена, считают себя «балтрайоновцами».

— Давай, стреляй! Молодец!

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Балтрайон, с праздником вас! Я всю жизнь прожил в этом районе, ходил в больницу, играли постоянно со школами, соревновались, много дрались здесь, Балтрайон, то есть Московский, начинает преображаться, пожелаю любви вам, вашим близким, родным, и пусть Бог хранит вас и ваши семьи, с праздником!

 

Валерий и Екатерина Григорчук, жители Калининграда:

— Инфраструктура хорошо развилась, для детей много всего, мероприятия для детей стали устраивать, хочется, чтобы побольше всего проводили на районе, чтобы не ездить далеко.

Ирина Косенкова, житель Калининграда:

— Стали красивые дома, дороги, боже, раньше были только немецкие домишки, все серое было, сейчас все радостно, красиво, меняется район в лучшую сторону, хотелось бы, конечно, чтобы единственная зона отдыха, Летнее озеро, у нас благоустроилось, хочется очень. Детишек много, молодых семей очень много. 

Антон Алиханов, глава Калининградской области:

— Всем привет, как настроение? Я хочу поздравить весь Московский район, у нас место выбрано замечательное, озеро Летнее, стык бывшего Балтийского района, Московского района, теперь это — один большой Московский район, я тоже житель Московского района, всех с праздником, замечательного настроения, хочу еще сделать одно обещание, не знаю, можно-нельзя, но обсуждали мы давно уже, озеро, место, которое объединяет наш район, где отдыхает большое количество народа, которое нужно благоустраивать дальше, мы постараемся в следующем году до лета обязательно его благоустроить. У нас уже есть проект, молодые ребята, жители нового микрорайона сделали проект, мы его обязательно поддержим и будем реализовывать, так что я вас всех поздравляю с этим праздником, не знаю, сейчас порадую мэра или нет, но, наверное, надо каждый год проводить этот праздник здесь – народ ура!  — с праздником вас, друзья, всех люблю, всем удачи!

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *