Жители Калининградской области стали чаще жаловаться на некачественную питьевую воду

2 просмотров

За 2017 год таких обращений в региональный Роспотребнадзор стало на треть больше по сравнению с 2016. Об этом рассказала глава ведомства Елена Бабура на коллегии по итогам прошедшего года.

Жители областного центра чаще жалуются на несоблюдение температурного режима, тогда как в других муниципалитетах люди сообщают о том, что из их кранов течёт вода жёлтого цвета.

Наибольшее количество обращений поступает из Полесского, Зеленоградского, Гурьевского, Балтийского, Озёрского и Багратионовского районов. Во время коллегии говорили и о проблемах, которые предстоит решить региональному Роспотребнадзору в преддверии Чемпионата мира по футболу. По словам главного санитарного врача России Анны Поповой – важно обращать внимание на инфекционные заболевания.

Анна Попова, главный санитарный врач Российской Федерации:

—  Я бы хотела обратить внимание, что Чемпионат мира 2018 года –  это лето в Российской Федерации, но это зима в южном полушарии, а это подъём по гриппу. Поэтому нам нужно быть готовым к тому, что грипп может возникнуть. В этом году мы привили в стране рекордные 50% населения совокупного

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *