Жители Янтарного просят Минздрав направить к ним эндокринолога

Жители Янтарного просят Минздрав направить к ним эндокринолога

1 просмотров

Как быть жителям Янтарного, больным диабетом, если в местной больнице нет эндокринолога? Такой вопрос прозвучал в эфире программы «Позиция» от гостя студии. Проблему озвучила жительница данного поселка. По её словам, сейчас со своими проблемами диабетики вынуждены обращаться не к профильному врачу. За советом ходят к терапевту.

«Нет эндокринолога и всего один терапевт. Мы, жители поселка Янтарный, очень просим Вас. Если будете рассматривать этот вопрос, направьте к нам эндокринолога. Все жители на руках будут носить этого врача. У нас чудесный поселок. Этот врач у нас будет доволен», — обратилась к замминистру здравоохранения Татьяне Николаевой жительница поселка Людмила Высоцкая.

Ситуацию замминистра разъяснила прямо в телестудии. Но ответ Татьяны Николаевой оказался не радостным для жителей Янтарного.

«Маловероятно, что в Янтарном будет эндокринолог. Эта должность рассчитывается в соответствии с числом посещений. Поэтому нагрузку он будет просто не вырабатывать», — сказала Николаева.

При этом, замминистра регионального Минздрава пообещала, что будут сформированы выездные бригады.

«Будут выезжать в вашу поликлинику, и осматривать пациентов, которым необходима консультация эндокринолога», — сказала представитель Минздрава.

Также, как один из вариантов, Татьяна Николаева предложила выезжать на осмотр к эндокринологу в больницу, расположенную в Светлогорске.