Жители Жилино жалуются на отсутствие газа и подступающее к жилым домам кладбище

4 просмотров

Отсутствие газа, подступающее к жилым домам кладбище, постройка нового клуба. О проблемах посёлка Жилино местные жители рассказали Андрею Колеснику. С населённым пунктом Андрея Ивановича связывает история его семьи, поэтому у него особое внимание к востоку области.

Кладбище подбирается к жилым домам посёлка Жилино. Местные жители пожаловались на проблему Андрею Колеснику. У Андрея Ивановича сразу состоялся телефонный разговор с главой администрации муниципалитета Андреем Нейманом.

В крупный посёлок на востоке области Андрей Колесник приехал неслучайно. В местной школе начинала свой профессиональный путь мама Андрея Ивановича, куда она попала по распределению. В актовом зале он выслушал пожелания людей.

ВАЛЕНТИНА ПИРОВСКИХ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ЖИЛИНО:

Простой человек, и мне кажется, он в курсе дел и сельских, и городских. В первую очередь, решить вопрос с кладбищем. Это назревший, очень назревший вопрос. Ну и забор. Это к бывшему нашему детскому дому, где несколько организаций расположено. Был хороший забор, но молодёжь, ей ничем заняться. Ломают, крушат и всё разрушают.

В посёлке молодёжи негде заниматься спортом и досугом. В Жилино нет дома культуры. Андрей Колесник обещал обратиться к региональным властям.

Волновал людей и вопрос создания рабочих мест. Андрей Иванович рассказал местным жителям, что проблему поможет решить программа поддержки бизнеса «Восток».

АНДРЕЙ КОЛЕСНИК, ВЕТЕРАН СПЕЦНАЗА ВМФ:

У нас в программе «Восток» как раз обсуждались, чтобы были рабочие мест. Это поступление в бюджет, но нужно сделать инфраструктуру. Молодёжь и врачи, они куда приезжают, чтобы было, куда сходить в клуб на танцы, кино посмотреть. С мёртвой точки сдвинется, потому что я думаю, что губернатор увидит. Антон Андреевич всегда к этому относится с серьёзностью.

У кладбища посёлка Жилино будут границы. Андрей Колесник сообщил местным жителям, что на место с рабочим визитом приедет заместитель главы администрации Неманского района. Андрей Иванович будет советовать местным властям решить проблему с отсутствием освещения и качеством дороги.

ИРИНА РОМАНАУСКЕНЕ, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ЖИЛИНО:

Исполнительный такой, будем надеяться на его помощь, конечно, принципиальный человек и сознательный. И поможет нам с нашими проблемами: и с освещением, и с дорогой, и остальными проблемами.

Озвучил Андрей Колесник планы по инфраструктурному преобразованию посёлка в ближайшие годы.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

Жители Жилино пожаловались Андрею Колеснику на отсутствие газа в населённом пункте. Андрей Иванович рассказал, что по сведениям, полученным от местных властей, голубое топливо сюда, а ещё и в Новоколхозное, и Канаш придёт до 2024 года.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *