Жителю Нестерова грозит 4 года лишения свободы за вырубку леса

4 просмотров

Как сообщает Пресс-служба УМВД России по Калининградской области, сотрудниками уголовного розыска Нестерова был задержан подозреваемый в незаконной вырубке лесных насаждений. Представитель администрации одного из поселков, обратился в дежурную часть отделения полиции по Нестеровскому району, он сообщил, что на территории поселка неизвестный вырубил несколько деревьев породы береза.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, провели осмотр и выяснили, что злоумышленник передвигался на грузовом автомобиле. После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению 29-летнего жителя города Нестерова. После задержания, подозреваемый пояснил полицейским, что спилил деревья, чтобы произвести из них дрова и продать.

В отношении задержанного следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *