Звезды олимпийских игр встретились с юными калининградскими спортсменами

4 просмотров

Чемпионы и призеры Олимпийских игр посетят 11 учреждений спортивной и социальной инфраструктуры в 8 городах области. Сегодня своеобразный звездный старт представителям   Российского союза спортсменов был дан в Калининграде.

Константин  Морозов, корреспондент:

— В Калининград с визитом приехали 9 призеров и  победителей Олимпийских игр, мировых  первенств и чемпионатов Европы по хоккею, футболу, волейболу, легкой атлетике, академической гребле и даже плаванию.

Дополнили звездный десант местные спортсмены, прославившую Россию на весь мир. Знаменитому борцу Андрею Шумилину и непобедимой синхронистке Наталье Ищенко вручают медали за пропаганду спортивного образа жизни.

Вместо эстафетной палочки — розовый чебурашка. Спортсменам игрушка дает старт к устному выступлению. Многократная олимпийская чемпионка Нина Смолеева делится секретом, как достичь состязательных высот.

Нина Смолеева, двукратная Олимпийская чемпионка по волейболу:

— Это четыре «Т» — Труд, Терпение, Тренер, Товарищи. Все это вместе приведет  к успеху!

Мировые легенды приехали в Янтарный край, чтобы на своем примере показать, что после  завершения спортивной карьеры есть и другая жизнь.

Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике:

— Мы своим примером хотим показать, что спорт это, конечно, хорошо, но он тоже не вечен. Если ты ставишь себе планку, то не только в спорте, но и в жизни. Учебу никто не отменял.

Наталья Ищенко, врио заместителя председателя правительства Калининградской области:

— Это те люди, которые знают, как добиваться поставленных целей, которые идут всегда за страну, за свой регион и всегда были лицом России. Поэтому встречи с этими людьми очень важны.

Центру художественной гимнастики в подарок передали факел Олимпийских игр в Сочи-2014. После официальной части все желающие могли сфотографироваться и получить автограф у своих кумиров.

Константин  Морозов, Александр Полонский

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *