«Балтика» и «Динамо» подарили болельщикам 120 минут яркого футбола

3 просмотров

Столичный клуб, пока непобедимый в первом дивизионе, проявил свой характер и в кубковом сражении. На кону стояла путевка в следующий раунд турнира и встреча с лигочемпионским «Ростовом».

Болельщики хозяев в первом тайме полностью переиграли столичную торсиду и разнообразием речевок и их музыкальным сопровождением. А вот футболисты поначалу в ноты, точнее в ворота, не попадали. Лишь Александр Ташаев заставил громко звенеть перекладину. О кубковом противостоянии напоминали только многочисленные стыки. Если бы не гол Евгения Луценко перед самым перерывом, первые 45 минут матча можно было окрестить штилем. Во втором тайме с наступлением темноты игра стала более яркой и эмоциональной.

Евгений Цимбал, игрок футбольного клуба «Балтика»:
— Саша Елисеев поэтому обострил, забил гол, там еще были моменты, оживили игру, поэтому так получилось во втором тайме.

14 номер «Балтики» практически сразу после перерыва заставил местную публику танцевать балтийскую самбу. Его гол из разряда тех, что заносят в учебники. Впрочем, обе команды подарили фанатам три десятка атак, закончившихся ударами по воротам.

Александр Горбачёв, главный тренер футбольного клуба «Балтика»:
— Были хорошие моменты, забей Пономарев этот мяч, наверное, такой голевой момент, в упор бить во вратаря, не забили.

Чем ближе был финальный свисток, тем активнее динамовцы воплощали в жизнь свое спортивное кредо: «сила в движении». Третий голкипер «Балтики» Денис Вамбольт всячески доказывал своим наставникам, что ему не зря доверили пост номер 1. Основного времени командам для выявления победителя не хватило.

Юрий Калитвинцев, главный тренер футбольного клуба «Динамо» (Москва):
— Из-за одной ошибки в центральной зоне обороны две команды сыграли на хорошем, но тяжелом поле еще 30 минут, это кубковая игра, это кубковая игра, и еще раз говорю. Мы готовились к этому.

В дополнительное время «Динамо» вспомнило о своем грозном оружии под названием угловой. Всего за матч бело-голубые 16 раз исполняли корнер. Очередной из них замкнул, глотнувший родного балтийского воздуха, шведский защитник Себастьян Хольмен. Третий гол динамовцев подвел черту под этим карнавалом атакующего футбола. В контратаке лучший снайпер москвичей Кирилл Панченко блеснул диспетчерскими навыками и отдал голевой пас Максиму Кузьмину. 3:1 в пользу «Динамо», которое в следующем раунде встретиться с ворвавшимся в европейскую элиту «Ростовом».