Беременная девушка, погибшая в ДТП под Гвардейском, была волонтёром

Беременная девушка, погибшая в ДТП под Гвардейском, была волонтёром

2 просмотров

В автокатастрофе под Гвардейском погибла девушка-волонтёр из благотворительного фонда «Верим в чудо» 31-летняя Анна Маркина. Как сообщила руководитель фонда София Лагутинская, девушка была беременной.

«Друзья, мы не смогли остаться в стороне. Среди погибших в страшном ДТП был наш Человек — СуперМама Аня, которая на протяжении трех лет чутко и всецело ухаживала за отказчиками в больницах, за паллиативными детками, ездила с ними в федеральные центры, и была настоящим Человеком», — сообщается на сайте «Верю в чудо».

Анна Маркина была няней у детей, которые попали в больницу из детских домов.

«Няни делают все, чтобы одиноким детям стало менее одиноко: держат за руки после операции, ходят на процедуры, играют, гуляют, читают, разговаривают. У персонала больниц на это нет времени. А больше к детям никто не приходит. Через некоторое время их обратно увезут в детский дом. Таких нянь называют «СуперМамами»», — пояснила Лагутинская.

Напомним, вчера вечером, 22 сентября, на автодороге Калининград-Черняховск столкнулись внедорожник и междугородняя маршрутка. По предварительным данным, водитель внедорожника выехал на встречную полосу из-за чего произошло лобовое столкновение автотранспорта. В результате аварии погибли 7 пассажиров микроавтобуса.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Обнародован список пострадавших и погибших в страшном ДТП под Калининградом

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *