Центр подготовки городских волонтеров ЧМ-2018 рассказал о своей работе

3 просмотров

Всего неделя остается до запуска Часов обратного отсчета BUD AF до Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018 в России™. В Центре подготовки городских волонтёров, в ожидании этого события, состоялся день открытых дверей. Это начало серии ознакомительных мероприятий, которые будут проходить два раза в месяц.

Желающим стать волонтёрами рассказали о необходимых для этого навыках, порядке регистрации, деталях набора и обучении, работе городского центра. Он создан для подготовки команды, которая во время футбольного турнира будет помогать болельщикам ориентироваться в Калининграде. Добровольцев ждёт образовательный блок программы. Они погрузятся в историю края и мировых первенств по футболу. Своим опытом и знаниями с ними поделятся волонтёры, Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В ходе дня открытых дверей гости поучаствовали в волонтёрском чемпионате по настольному футболу и квесте по территории центра.

Полина Старцева, специалист Центра подготовки городских волонтеров к чемпионату мира по футболу-2018
— В одном из заданий необходимо угадать, на каком языке написаны фразы, связанные с футболом. Но участники не могут вслух друг с другом что-либо обсуждать. Там не только какие-то общеизвестные языки, например, английский, немецкий. Там есть китайский, японский язык.

Нина Чижкова, Андрей Адамов