По дороге Калининграда разгуливал мужчина в тапочках и «под градусом»

4 просмотров

Патрульный автомобиль спешит на одну из самых оживленных улиц города. В сланцах и не по сауне, а посреди дороги разгуливает пожилой мужчина. Такое сообщение поступило в ГИБДД с Московского проспекта. На указанном месте сотрудники Госавтоинспекции встретили калининградца, неуверенно державшегося на ногах.

Разгуливающего среди машин человека заметил сотрудник одного из автосалонов. По его словам, пенсионер вышел из машины, заглохшей во время движения.

«Шатался, отсюда это было заметно. Чуть не упал на проезжей части. Я подошел, перевел, посадил к нам и далее позвонил в ГИБДД. Запах алкоголя присутствовал», — рассказал очевидец.

Но мужчина продолжал утверждать, что алкоголь не пьёт, потому что спиртное может навредить его здоровью. Но спустя время признался, что некую жидкость сегодня всё ж употреблял.

«Настойка на… давление повышается. 25 капель», — ответил нарушитель.

Поставил точку в этой истории тест на алкоголь. Выяснилось, что капель было намного больше, чем помнит водитель.

Благо не учинил ДТП. Спас от беды, вероятно, именно заглохший двигатель авто. Завести его в следующий раз пенсионеру будет позволено не раньше, чем через полтора года. Также нарушителю ещё предстоит и уплатить штраф в 30 тыс. рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *