Подросток из Правдинска с генетическим заболеванием стал студентом «IT-куба»

Подросток из Правдинска с генетическим заболеванием стал студентом «IT-куба»

1 просмотров

Антону Ледовскому 14 лет, живет с родителями в Правдинске. Месяц назад он сдал ОГЭ. И приступил к совершенно новому – сейчас он проходит курс «Основы кибербезопасности» в Центре цифрового образования «IT-куб» в Калининграде, сообщается на официальной странице Instagram министерства образования региона. Все консультации и занятия проходят с учителем в онлайн-формате.

Мальчик признается, что целенаправленно выбрал этот курс знаний, — он интересуется защитой цифрового пространства и безопасного использования сети интернет. Ему нравится отрабатывать навыки противостояния кибератакам вирусов, сетевых червей и троянских программ.

Интенсив «Основы кибербезопасности» рассчитан на 36 часов. Антон пока в самом начале своего пути, но уже планирует продолжать изучать новые для себя направления.

С сентября «IT-куб» ждет необычного ученика на основном курсе по кибербезопасности. Современные технологии и формат удаленного подключения к очным занятиям, разработанный в Центре, позволит изучить все тонкости образовательной программы наравне со школьниками Калининграда.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *