Профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны

5 просмотров

29 октября — ГТРК «Калининград»Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны.

Эта структура входит в состав Управления Росгвардии по Калининградской области. Охрана особо важных режимных объектов, имущества людей и коммерческих организаций, охрана общественного порядка — это лишь часть задач, которые возложены на сотрудников этого подразделения.

С начала года они среагировали примерно на семь тысяч срабатываний сигнализации и около тысячи сигналов от дежурной части УМВД. Экипажи патрулируют город по специальным маршрутным картам. Нормативы очень строгие — после срабатывания тревожной кнопки сотрудники должны быть на месте уже через несколько минут.

РУСЛАН ХАМЗИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— По штатной численности управление вневедомственной охраны составляет более шестисот человек. Круглосуточно на территории области заступает сорок экипажей групп задержания. На сегодняшний день порядка восьми тысяч объектов у нас, из них половина — это квартиры, места хранения имущества граждан и пятьдесят процентов — это объекты различных видов собственности. Мы независимо от всех ограничений работаем, находимся на маршруте и защищаем спокойствие граждан.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *