Ракетчики Балтийского флота уничтожили отряд кораблей  условного противника

Ракетчики Балтийского флота уничтожили отряд кораблей условного противника

1 просмотров

В рамках мероприятий плановой боевой подготовки военнослужащие ракетного подразделения совершили марш на боевой технике в районы огневых позиций, где были оперативно развернуты пусковые установки «Бал» и «Бастион» для борьбы с надводными кораблями, а также защиты морского побережья Калининградской области на десантноопасных направлениях.

В роли кораблей условного противника выступили корветы Балтийского флота проекта 20380, экипажам которых была поставлена задача нарушить морские коммуникации и нанести ракетный удара по кораблям группировки флота.

Получив целеуказания, боевые расчеты произвели электронный пуски из ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» по отряду кораблей условного противника. Средства объективного контроля, производившие мониторинг, подтвердили успешное поражение всех мишеней.

В ходе учения расчеты также отработали задачи по проверке работоспособности систем ракет, а также выполнение мероприятий по погрузке и выгрузке вооружения ракетных комплексов.

Ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» предназначены для поражения надводных кораблей всех типов. Ракеты этих комплексов имеют мощные боевые части и высокую скорость маршевого полета, что увеличивает вероятность гарантированного поражения надводных целей любого класса.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *