Стоимость Второй эстакады стала на 47 миллионов рублей меньше

1 просмотров

Официально Вторая эстакада ещё не достроена. Цену муниципального контракта пересмотрели на заседании городского Совета депутатов Калининграда. По словам председателя горсовета Андрея Кропоткина, сэкономить средства удалось, уменьшив объём необходимых работ. В настоящее время на объекте завершают устройство ливневых канализаций на правом берегу Новой Преголи и покрывают антикоррозионной защитой железобетонные и стальные конструкции.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:

— На самом деле, там практически все работы уже выполнены, это просто мы приводим в соответствие контракт, который у нас был. Да, там действительно уменьшилась стоимость. Определённые работы были убраны. Но меня всегда радует, что это не увеличение. Мы все привыкли, что у нас контракт увеличивается, а здесь уменьшается.

Ещё стало известно, что власти Калининграда безвозмездно передадут 365-ть тонн булыжника региональной исполнительной дирекции по подготовке к чемпионату мира по футболу. Такое решение было принято сегодня на заседании городского совета. Брусчаткой общей стоимостью около 200 тысяч рублей к 2018-му году выложат площадку фан-зоны у Дома Советов. Также депутаты пополнили список почётных граждан Калининграда. Новое звание присвоили экс-гендиректору «Янтарьэнерго» Борису Затопляеву. Путём тайного голосования его кандидатуру поддержало большинство депутатов.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *