В Калининграде может появиться улица Героя России Евгения Зиничева

4 просмотров

24 ноября — ГТРК «Калининград»В Калининграде может появиться улица Героя России Евгения Зиничева. С таким предложением к городскому совету депутатов обратился общественный Совет при администрации города, он подержал и передал инициативу казаков отдельного Балтийского казачьего округа.

В честь министра МЧС и бывшего главы Калининградской области планирует переименовать улицу Посольскую. Она находиться в микрорайоне Сельма, рядом со спорткомплексом «Янтарный». На ней пока нет никаких строений. В дальнейшем в этом месте городские власти планируют возвести детский сад.

ПАВЕЛ ИВАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

Общественный совет поддержал данную инициативу и вышел с предложением на имя главы администрации и главы городского округа. Данная инициатива была сегодня поддержана на заседании поддержана на заседании профильной комиссии городского совета депутатов. Мы считаем, что она полезная и правильная. Герой России Зиничев заслуживает того, чтобы одна из улиц носила его имя.

В Калининграде упразднят улицу Читинскую, а также переулок Золотистый. Свои обозначения они получили много лет назад и сейчас превратились в общедомовой проезд и зелёную зону.

В региональном центре могут появиться улицы Волжская, Муромская, Новороссийская, Корнея Чуковского, переулок Луганский. Наименование территорий нужны, чтобы присвоить адреса. В дальнейшем здесь будут выделять землю многодетным и для строительства различных объектов.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИВЫЙ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— Город растёт, расширяется некоторые улицы теряются, потому что идёт активная застройка И это связанно с новой необходимостью строить новые микрорайоны. В них также нужно строить детские сады, школы и развлекательные центры и что с этим связано.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *