В Калининграде прошел семинар по семейному бюджету

2 просмотров

Как грамотно управлять семейным бюджетом? В Калининграде провели семинар на такую тему для женщин. Именно прекрасная половина человечества чаще всего распоряжается доходами.

Накопить на давние цели, защитить себя от финансовых рисков и даже управлять кредитной задолженностью. На семинаре «Женское финансовое здоровье» говорили о том, как лучше распоряжаться доходом.

СЕРГЕЙ МАКАРОВ – НЕЗАВИСИМЫЙ ФИНАНСОВЫЙ СОВЕТНИК ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ФИНАНСОВОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ»:

— Это просто способ понять, насколько ваши финансы в принципе, здоровы, живы и здоровы. Насколько вы эффективно ими управляете. Насколько пользуетесь всеми теми возможностями, которые сейчас современный финансовый мир открывает.

По словам Сергея Макарова, во многих семьях именно женская половина управляет семейным бюджетом. Каждый модуль составлен специально для аудитории слабого пола. Эксперты из института планирования провели диагностику финансового здоровья и рассказали о самых волнующих темах.

МИХАИЛ КОЧИН – КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ЧЛЕН ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ФИНГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Нет разделения по гендерному признаку. Но, по всей видимости, наверное, для женщин. Женщины более восприимчивы к каким-то проблемам, связанными с финансами.

ИРИНА БЕЗУГЛОВА – УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА:

— Надо грамотно подходить ко всему. Заплатить за коммунальные услуги, потом что-то себе оставить. Жить хочется полноценно, но тут надо уже маневрировать по своим возможностям.

Только в Калининграде участие приняли 50 жительниц региона. Помимо Янтарного края, в Министерстве финансов России предусмотрено еще 8 регионов, где проведут подобные семинары.

Кристина Родионова, Станислав Куркин

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *