Глава Агентства по архитектуре о земле под «стакан»: «Она не подлежит застройке»

Глава Агентства по архитектуре о земле под «стакан»: «Она не подлежит застройке»

4 просмотров

Земельный участок в Светлогорске, на котором планировали построить апарт-отель, не подлежит застройке. Об этом сообщила руководитель Агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области Наталья Васюкова во время пресс-конференции, передаёт корреспондент калининградских «Вестей» в четверг, 1 марта.

По её словам, в правилах землепользованиях и застройки курортного города эта территория относится к зоне общего пользования. Соответственно и любое строительство на ней запрещено.

«Вот эта вся территория спорная возле спуска, возле Солнечных часов, она отнесена к землям общего пользования, зоне общего пользования. Она не подлежит застройке. Это главный рычаг, ограничивающий застройку», — отметила она.

Как ранее писали калининградские «Вести», ещё в декабре 2016 года глава Калининградской области Антон Алиханов встретился с жителями Светлогорска, чтобы детально ознакомиться со всеми волнующими население курортного города вопросами. По итогам общения с горожанами глава региона дал своим подчиненным ряд поручений. Глава Янтарного края потребовал от местных властей, чтобы те «закруглялись» со строительством апарт-отелей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *