Зоопарк объявил о старте акции «Тыква за билет»

Зоопарк объявил о старте акции «Тыква за билет»

5 просмотров

21 октября — ГТРК «Калининград»До 7 ноября вы можете принести тыкву в зоопарк и получить скидку на билет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Условия участия в акции:

1.       Тыква (тыквы) должна быть свежей, спелой, целой и качественной.

2.       Тыква или тыквы общим весом не менее 5 кг. дают право на получение скидки 50% только на один взрослый билет.

3.       Тыква или тыквы общим весом не менее 3 кг. дают право на получение скидки 100% только на один льготный билет. Льготными билетами считаются детский билет, билет для студентов очной формы обучения, билет для военнослужащих срочной службы, билет для женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет, билет для многодетных родителей.

Зачем зоопарку нужны тыквы? Потому что тыква для животных зоопарка – универсальный продукт. Она богата витаминами С, Е, В1, В2 и микроэлементами, поэтому тыква есть в рационе копытных животных, птиц, медведей, капибар, обезьян, бегемотов, слона, тапиров, дикобразов и енотов. Кому-то её просто режут кусочками, а кому-то, например, медведям, устраивают целый квест по добыванию из тыквы ягод и прочих угощений.

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области сегодня. Самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

ПОСЕТИТЕ ГРУППЫ ГТРК КАЛИНИНГРАД В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:



ПОСЛУШАЙТЕ НАШИ ПОДКАСТЫ:

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *