1 декабря откроется техническое движение по ул. Киевской

1 просмотров

Ненастье не мешает рабочим на улице Киевской завершать последние приготовления перед открытием технического движения. Машины смогут снова воспользоваться участком, закрытым на ремонт, с воскресенья. В первые дни после открытия дороги администрация Калининграда рекомендует внимательно следить за разметкой и дорожными знаками, особенно в местах перехода с четырёх полос на три.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В час-пик машины начинают скапливаться с улицы Инженерной. Далее по мосту на Киевской едут со скоростью чуть выше человеческой. В принципе, так было и до ремонта. Но только сейчас весь транспортный поток останавливается здесь и стоит минут сорок.

Терпеть осталось недолго, уверены власти. Уже в воскресенье на улице Киевской откроют сквозное движение. Но, как ни странно, не все жители района знают об этом.

СВЕТЛАНА СМИРНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА: 

— Я так проходила, смотрю, примерно к 31 декабря думала, выдадут. Часть скоро будет открыта. Месяца три-четыре ещё.

Часть дороги, которая пока представляет собой смесь из камня, песка и грязи, за эти два дня должна превратиться в асфальтированную. Подрядчик обещает все работы выполнить.

Пока выглядит всё это довольно странно. От рельс идут странные горки, некоторые люки замурованы. Однако такой вид проезжей части не финальный. Для сохранения рельсов и особенно их резиновой «рубашки» сделаны асфальтовые пандусы. Весной их уберут и уложат третий слой асфальта. Он будет вровень с путями.

ЕВГЕНИЯ СОЛОВЬЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Некоторые инженерные решения рождались буквально на ходу. Так, например, ливневая канализация должна проходить вдоль дороги, но здесь проходит газовая труба. Поэтому пришлось создавать дополнительный люк, от которого идёт жёлоб и по нему вся вода стекается сюда.

Прежняя схема движения будет возвращена. Единственное, пока сохранится запрет левого поворота с ул. Суворова на ул. Железнодорожную. Движение под путепроводом на ул. Киевской в самом узком месте решено организовать по трём полосам: две в центр, одна в обратном направлении.

ВИКТОРИЯ КОЛДИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Сейчас большинство людей ходит пешком от сортировочной. Суворова стоит, Аллея Смелых стоит, так что, я думаю, одна полоса хотя бы поможет.

После Нового года начнётся следующий этап — реконструкция перекрёстка улиц Киевская — Калинина с заменой брусчатки на асфальт.

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *